Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Подари радость»

В рамках цикла мероприятий «Подари радость» реализована совместная работа участниц клуба «Наши руки не для скуки» Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» с волонтерским отрядом Движение Первых «ТИМУРОВЦЫ» МБОУ «СОШ №1 имени В. М. Пучковой» с. Хороль по подготовке подарков к 8 Марта для матерей погибших участников специальной военной операции.

Дети-волонтеры провели мастер-класс по вышивке крестиком для рукодельниц. Некоторые участницы клуба уже имели опыт в этом направлении творчества, а кто-то начинал с азов. Волонтер Екатерина Вихрянова приобрела всё необходимое для работы: канву, нитки, схемы узоров в специальных наборах.

Вышивка - это творчество, которое успокаивает, расслабляет, позволяет забыть все негативное и окунуться в волшебный мир искусства. Каждая мастерица вложила частичку своей души. В результате сложной, кропотливой работы изготовлены красивые и нежные картины, для законченности композиции их оформили в рамочки.

8 Марта подарки вручили матерям погибших участников специальной военной операции, женщинам, которые воспитали настоящих героев, с честью выполнивших свой воинский долг и отдавших свои жизни за Родину.

Желающие стать участниками клуба «Наши руки не для скуки» Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» могут обратиться по адресу: с. Хороль, ул. Советская, д. 2.Телефон для справок: 8(42347) 21-9-30.

Напоминаем, что найти информацию о клубах и кружках «Активного долголетия» во всех района Приморья, а также записаться на занятие можно на сайте primdolgoletie.ru