Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Гуляй народ, Масленица идёт!»

17 марта в Городском парке города Партизанска состоялось праздничное мероприятие, посвященное одному из самых весёлых русских праздников - Масленице!

Этот праздник отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение. На самом деле Масленица является отголоском языческой веры славян. Считается, что первоначально Масленица была связана с днём весеннего солнцеворота. Теперь же праздник предваряет Великий пост и зависит от его сроков. Приходу весны всегда особо радовались на Руси, поэтому проводы зимы во все времена сопровождаются народными гуляниями. Участники из разных клубов по интересам Партизанского филиала КГАУСО «ПЦСОН» не могли пропустить такое мероприятие. Несмотря на ненастную погоду, провели время весело и приятно! Грелись горячим чаем с блинами, хороводами, играли в игры и пели песни. Впечатления остались самые позитивные и добрые!

Напоминаем, что желающие посещать клубы по интересам могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д. 2в или записаться по телефону: 8(42363)6-24-33.