Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Тренинговое занятие «Поговорим о нейрогимнастике»

18 марта в Партизанском филиале «ПЦСОН» психолог Наталья Гайденко провела с участниками клуба «Новый взгляд» тренинговое занятие «Поговорим о нейрогимнастике».

Нейрогимнастика - это комплекс упражнений, направленный на активацию естественных механизмов мозга через выполнение физических движений. Ключевой принцип заключается в одновременной синхронной работе обеих рук. Именно в этот момент идет согласованная работа левого и правого полушарий. Чтобы добиться положительного эффекта, необходимо всего 5-10 минут в день. У людей старшего возраста интеллектуально-мнестические процессы во многом зависят от движения рук, поэтому необходимо работать с мелкой моторикой. Нейрогимнастика направлена на развитие умственных способностей.

Кто не хочет обладать хорошими памятью, вниманием и мышлением? Это актуально в любом возрасте. Постоянная практика поможет улучшить когнитивные навыки и повысить качество жизни. Регулярные занятия с участниками клуба положительно сказываются на их познавательных способностях, они отмечают улучшение своего эмоционального состояния и самооценки.

Все желающие записаться в клуб «Новый взгляд» могут обратиться по адресу: г. Партизанск, ул. Дворцовая, д. 2В. Справки по телефону: 8(42363)6-24-33.