Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Комплиментов много не бывает»

15 марта участники группы «Новые Горизонты» посетили мероприятие, состоявшееся в Центральной городской библиотеке г. Дальнегорска. Мероприятие провели библиотекарь Ольга Турова и специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Наталья Зайкина.

Многие международные праздники объединяют людей и дарят массу положительных эмоций. Один из них отмечается 1 марта - Всемирный день комплимента.

Считается, что делать комплименты полезно. С одной стороны, когда вы их произносите, то сосредотачиваетесь на другом человеке и ищете в нём положительные качества – это умение всегда пригодится. А с другой стороны, когда человек говорит другому приятные слова, он поднимает и свою самооценку, так как чтобы замечать хорошее в других людях и озвучивать эти мысли, нужна определённая доля уверенности в себе.

Повседневная суета и заботы часто приводят к тому, что мы забываем говорить друг другу добрые слова. Поэтому в первый день весны нужно обязательно это сделать, чтобы начать новый сезон с приятных моментов.

Присутствующим рассказали о возникновении праздника. Учились говорить друг другу комплименты. Оказывается, говорить комплименты женщине гораздо проще, чем мужчине. Мероприятие получилось веселым и познавательным.

Желающие присоединиться к клубам по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» могут обращаться по адресу: г. Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября, д. 75, кабинеты № 9 и № 12 или по телефону: 8(42373)27576.