Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Прощай, зима!»

Масленица - один из самых весёлых праздников в году, который широко отмечается на всей территории России. На масленичной неделе в рамках Всероссийского проекта «Выходные всей семьёй» Пограничная межпоселенческая библиотека провела мероприятие «По следам Масленицы».

Среди приглашенных присутствовали участники клубов по интересам отделения социального обслуживания на дому по Пограничному муниципальному округу Хорольского филиала «ПЦСОН». Сотрудник библиотеки поведала об истории праздника, его языческих корнях и о том, что означает каждый день масленичной недели. Рассказ ведущей сопровождался песнями «Веснянка». С весельем и задором гости приняли участие в традиционной игре «Карусель». В завершении мероприятия все с удовольствием отведали вкусных блинов и душистого чая.

А в селе Первомайское Ханкайского муниципального округа масленичные гулянья организовал коллектив клуба по интересам «Ностальгия» Ханкайского отделения социального обслуживания на дому. Участницы клуба и местные жители встретили весну с большим размахом. Гостей ждала насыщенная программа с театрализованным представлением, песнями, плясками и играми для детей и взрослых. Сопровождалось все дегустацией блинов. Завершилось мероприятие традиционным сожжением чучела Масленицы.

Приглашаем всех желающих в клубы «Активного долголетия».

Найти информацию о клубах и кружках Активного долголетия во всех района Приморья, а также записаться на занятие можно на сайте primdolgoletie.ru