Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Нужная помощь к празднику и не только».

Сотрудники Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» совместно с волонтерами Общероссийской общественной организации «Центр по оказанию помощи «АДРА» адресно поздравили с прошедшими праздниками - Днём защитника Отечества и Международным женским днём - граждан, получателей социальных услуг Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» и вручили им подарки - продуктовые наборы и предметы первой необходимости. Всего было поздравлено 28 человек, из них 13 - жители города Находки и микрорайона Врангель, 15 - жители посёлка Дунай. Микроволновые печи, электроплитки, блендеры, пледы, пеленки, памперсы и даже тапочки и говорящие часы - такие индивидуальные заказы выполнили представители общественной организации, и к каждому добавили по два пакета продуктовых наборов.

Около года работает в Находке представительство «АДРА», которое возглавляет Игорь Васильевич Дворник. Регулярно, к Новому году, 8 Марта, Дню пожилого человека и другим праздникам, волонтёры проводят благотворительные акции в сопровождении сотрудников Приморского центра социального обслуживания, в частности, социальных работников, оказывающих помощь на дому. Они и передали волонтерам нужды и просьбы своих подопечных, рассказали, что им особенно необходимо. К примеру, незрячему Александру Ивановичу искали через Интернет специальные говорящие часы - нажав на кнопку, он теперь может узнавать, который час. Такой нужный сюрприз вызвал у инвалида по зрению огромную радость и искренние слова благодарности как в адрес своей помощницы, так и в адрес волонтеров Общественной организации «АДРА».

Радостью для многих стали не только подарки, но и сами гости, их добрые слова и пожелания. Несмотря на своё тяжелое состояние, даже лежачие старались приподняться и встретить гостей сидя, от души и зачастую со слезами на глазах благодарили за помощь. Некоторые даже смогли оставить письменные слова

признания за доброе отношение, внимание и заботу к людям пожилого возраста. Для многих одиноких пенсионеров такой визит — очень ценное и незабываемое событие.

Добавим, что общественная организация «АДРА» предоставляет гуманитарную помощь и поддержку в развитии нуждающимся людям, а также пострадавшим при стихийных бедствиях, исходя из принципа, что каждая человеческая жизнь бесконечно ценна.