Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Мастер-класс «Рисуем акварель при помощи смартфона».

20 марта 2024 года, в День счастья, рукодельницы клуба «Наши руки не для скуки» Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» и волонтерский отряд Движение Первых «ТИМУРОВЦЫ» МБОУ «СОШ №1 имени В. М. Пучковой» с.Хороль приняли участие в мастер-классе по предметной фотографии в рамках цикла мероприятий «Бабушкина мастерская».

У волонтёра Татьяны Кролевецкой родилась замечательная идея, как можно при помощи простых предметов составить композицию, которая через объектив смартфона превратится в картину, написанную акварелью. Мастер-класс привлёк любителей фотографии. Дети-волонтеры и рукодельницы создали свои композиции, искали ракурс для более изящного силуэта и с большим интересом фотографировали. Состоялось фантазийное и живое занятие, снимки получались завораживающие и их хотелось рассматривать как картины. В процессе у участников возникали новые идеи, которыми они, не стесняясь, делились. Такие работы будут прекрасно смотреться в рамочке, украшая интерьер. Одной из идей было распечатать фотографии на холсте, что еще больше преобразит их в акварельную живопись и добавит реалистичности. Желающие присоединиться к занятиям в клубе «Наши руки не для скуки» могут обратиться по тел. 8(42347) 21-9-30 или по адресу: с. Хороль, ул. Советская, 2.

Напомним, найти информацию о клубах и кружках Активного долголетия во всех района Приморья, а также записаться на занятие можно на сайте primdolgoletie.ru