Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Петелька за петелькой» научит вязанию бесплатно»

4 апреля специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Находкинского филиала «ПЦСОН» Светлана Алексеева организовала и провела информационную встречу с участниками кружка любителей вязания «Петелька за петелькой».

Занятия кружка проводятся бесплатно на площадке «Активное долголетие» в библиотечном комплексе «СемьЯ», посещают его в основном пенсионеры и дети школьного возраста.

Светлана Юрьевна рассказала старшим участникам кружка об услугах, которые оказывают в «ПЦСОН», о действующей в Приморье программе «Активное долголетие» и одноименном сайте, где можно узнать обо всех видах полезного досуга для старшего поколения, а также о ближайших всероссийских акциях, посвященных Дню Победы, в которых можно поучаствовать всей семьей: «Рисуем Победу», «Красная гвоздика», «Рисуем с детьми Вечный огонь».

Большой интерес вызвала информация о «Школе здоровья» на тему суставов, которая пройдет на днях на площадке «Активного долголетия» в Международном морском клубе.

Одним из самых важных итогов встречи стала достигнутая договоренность с руководителем кружка, «серебряным» волонтером Любовью Григорьевной Манаковой, о проведении ею мастер-классов, выставок рукоделия для пожилых людей на других площадках «Активное долголетие».

Желающие научиться вязать и заниматься одним из самых популярных видов рукоделия могут обращаться по телефону: 8(4236)76-02-25.