Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Мастер-класс «Книжные закладки: забавные зверюшки»

2 апреля специалист по социальной работе Находкинского филиала отделения социального обслуживания на дому по Фокинскому городскому округу Ксения Пичугина, совместно со специалистом Центральной городской библиотеки МАУ «Центральная библиотечная система ФГО» в рамках проекта «Всей Семьей», организовала и провела с членами клуба для пожилых людей «Мастерская чудес» и детьми мастер-класс «Книжные закладки: забавные зверюшки»

Цель мероприятия - научиться формировать из листа бумаги объемный пространственный образ, укрепление взаимодействия старшего и младшего поколения.

Организаторы познакомили присутствующих с историей оригами, его зарождением, совершенствованием искусства складывания бумаги. В процессе групповой работы в технике оригами у людей пожилого возраста исчезает чувство изолированности, налаживается общение, развивается мелкая моторика пальцев, а это важно и необходимо в пожилом возрасте. Творческий процесс превращения бумажного квадрата в оригинальные фигурки, как маленькое представление, вызвал у участников мастер-класса радостное удивление и восторг от собственного успеха. Получились фигурки, поражающие своей красотой и грациозностью. Полученный результат порадовал и детишек, и людей пожилого возраста.

Желающие посещать культурно-досуговые мероприятия или стать участником одного из мини-клубов «Мастерская чудес» или «Россиянка» могут обращаться по телефону: 8(42339) 25-0-35.