Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Супербабушка-2024»

В библиотеке села Камень-Рыболов Ханкайского муниципального района в рамках празднования Года семьи и недели здоровья прошёл конкурс «Супербабушка-2024».

В конкурсе приняли участие 6 жительниц района, которые не только помогают воспитывать внуков на пенсии, но и ведут активный образ жизни. Из них Сорокина Н. А. и Трегубенко Г. В. являются участницами клуба по интересам «Рукодельница», созданного Ханкайским отделением социального обслуживания на дому Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН».

На первом этапе они представили «визитную карточку», рассказав о своих занятиях, увлечениях, о семье. Затем выполняли творческие задания: делились народными рецептами, убаюкивали условного «малыша», готовили бутерброды, соревновались в стрельбе «из лука» (луковицей нужно было попасть в кастрюлю) и т.д.

В итоге победу одержала Н. А. Сорокина. Остальные участницы разделили номинации «бабушка премудрая», «бабушка-рукодельница», «бабушка-спортсменка», «бабушка-креатив» и «бабушка-зажигалка». Все конкурсантки получили призы от спонсора мероприятия - Думы Ханкайского округа. Завершился конкурс вкусным угощением и душевной беседой за чашкой чая.

Приглашаем всех желающих в клубы «Активного долголетия» Ханкайского района! Обратиться можно по адресу: с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, д. 6, каб. № 48. Телефон для справок: 8(42349) 97-5-94.