Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Находкинцы готовятся к компьютерному многоборью»

В отделении срочного социального обслуживания Находкинского филиала «ПЦСОН» состоялась встреча с претендентами на участие в региональном этапе ХIV Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров.

Специалист по социальной работе Светлана Алексеева пригласила желающих стать участниками Чемпионата, чтобы рассказать о целях и правилах проведения компьютерного многоборья, а также дать им несколько «тренировочных» пробных заданий по направлениям, соответствующим объявленным номинациям.

Нужно отметить, что будущие «многоборцы» очень активные люди: Марина Николаева является постоянной участницей мероприятий площадки «Активного долголетия» «Серебряная Находка» и поет в одноименном вокальном коллективе в МАУК «Центр культуры», а Регина Шарипова — активистка татаро-башкирской организации «Туган тел» (Родной язык) и постоянная участница мастер-классов «Славянский оберег», которые проводятся на площадке «Активного долголетия» в Городской библиотеке-музее.

Во время Чемпионата пенсионерам предстоит продемонстрировать навыки работы на смартфоне, в поисковой системе Яндекс, а также свою финансовую грамотность в цифровой среде. Свои знания и умения участникам от Находкинского городского округа предстоит продемонстрировать в дистанционном формате 17 апреля.