Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Не просто жить, а быть здоровым!»

8 апреля участники клубов «Активного долголетия» совместно со специалистом по социальной работе посетили мероприятие в МКУ «Центральная районная библиотека» поселка Терней, посвященное Всемирному дню здоровья.

Для гостей провели тематический час «Не просто жить, а быть здоровым». Из демонстрации электронной презентации «Самые известные долгожители Земли» узнали, что лидером по количеству долгожителей уже многие годы является Япония. Затем гостям предложили пройти необычный тест «Сколько Вам лет?», по результатам которого узнали свой биологический возраст. Специалист по социальной работе провела интересную тренировку для памяти и внимания, которая включает в себя одновременное выполнение несложных физических упражнений и умственных задач. Упражнения одновременно действуют на мышцы тела, повышая физическую активность и предохраняют от негативных явлений, связанных со старением мозга и снижением внимания, сводят к минимуму ослабление памяти и общих когнитивных функций. В заключении мероприятия все гости делились своими секретами здоровья и долголетия и давали ценные советы как жить радостно, долго, и быть здоровыми.

Присоединиться к клубам «Активного долголетия» Дальнегорского филиала (п. Терней) можно, обратившись по адресу: пгт. Терней, ул. Комсомольская, д.15. Справки по телефону: 8(42374)31201.