Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Цифровое долголетие - Приморье онлайн»

8 апреля куратором проекта «Цифровое долголетие - Приморье онлайн» в библиотеке Окружного Дома культуры поселка Ольга проведена консультация по мобильной грамотности для участников клуба «Активное долголетие».

В эпоху цифровых технологий важно оставаться в курсе всех новшеств и уметь пользоваться современными устройствами. Консультация помогла участникам клуба освоить основы мобильной грамотности и научиться пользоваться смартфоном. На лекционном занятии отрабатывали практические задания, проходили тестирование на закрепление полученных знаний и навыков. Также участникам раздали методические материалы с описанием основных тем. Результат проводимой работы показал, что потребность участников в обучении мобильной грамотности велика, появляется желание и стремление повысить свой образовательный уровень, быть активными участниками общественной жизни.

Желающие присоединиться к клубам по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в пгт. Ольга могут обращаться по адресу: пгт. Ольга, ул. Осовская, д. 11А (помещение № 3). Справки по телефону: 8(42376)9-27-00.