Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Спортивное ориентирование»

10 апреля участники спортивно-оздоровительного направления «Зумба голд +», действующего на базе Уссурийского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в рамках проекта «Активное долголетие», приняли участие в Первенстве Уссурийского городского округа по спортивному ориентированию среди новичков.

Соревнования организованы и проведены руководителем физкультурно-спортивной организации ВСК «Арсенал» Тихоновым Дмитрием Михайловичем.

В городском парке собрались любители здорового образа жизни разных возрастов: школьники, студенты и наши активные «серебряные» танцоры. После регистрации все участники соревнований получили таблички с личными номерами и чипы для электронного учета хронометража. Дмитрий Михайлович подробно объяснил правила проведения состязаний, раздал карты местности с контрольными точками и дал команду к старту. Наши спортсменки старшего поколения с большим азартом, наряду со школьниками и студентами, искали нужные ориентиры! Успешно пройдя дистанцию, чтобы скрасить моменты ожидания награждения и согреться в холодную и ветреную погоду, участники клуба «Зумба голд +» станцевали под зажигательные ритмы. К ним с радостью присоединились другие участники соревнований, а дети поразились тому, насколько люди старшего поколения могут вести активный образ жизни. В мероприятии приняли участие 20 участников клуба «Зумба голд +».