Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Мастер-класс «Фотографируем космос при помощи смартфона»

10 апреля в преддверии Дня космонавтики в Хорольском филиале КГАУСО «ПЦСОН» волонтер Татьяна Кролевецкая провела мастер-класс по фотографии в рамках проекта «Всей семьей» (цикла мероприятий «Бабушкина мастерская»).

Мастер-класс посетили волонтерский отряд Движение Первых «ТИМУРОВЦЫ» МБОУ «СОШ №1 имени В. М. Пучковой» с. Хороль и рукодельницы клуба «Наши руки не для скуки» Хорольского филиала.

У участников мастер-класса получились интересные и необычные фотографии космоса. При помощи света, преломления лучей, через жидкость и объектив, предметы приобретают новые очертания. Татьяна Кролевецкая показала особенности техники фотографирования Flatlay, по которой снимок делается сверху, под углом 90 градусов по отношению к объекту. Также разобрали момент занижения экспозиции, при помощи этого приема затемняется фон и объекты приобретают глубину. Участники мастер-класса сделали свои уникальные снимки, провели время в творческой атмосфере, обменялись опытом и знаниями между поколениями. В процессе работы возникла идея устроить выставку лучших работ в разных техниках.

Желающие присоединиться к занятиям в клубе «Наши руки не для скуки» или принять участие в мастер-классах могут обратиться по адресу: с. Хороль, ул. Советская, д. 2. Справки по телефону: 8(42347)21-9-30.

Напомним, найти информацию о клубах и кружках Активного долголетия во всех района Приморья, а также записаться на занятие можно на сайте primdolgoletie.ru