Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Встреча, посвященная творчеству И. У. Басаргина»

10 апреля в Кавалеровской Центральной районной библиотеке состоялось мероприятие по программе «Читать модно», в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья и члены клуба «Надежда».

Гости программы познакомились с судьбой и творчеством известного дальневосточного писателя Ивана Ульяновича Басаргина. Специалист библиотеки рассказала о трудном детстве писателя, о начале его творческой деятельности. В библиотеке собраны произведения автора, изданные в последние годы: «Зимняя сказка», «Цена одной спички», «Первая тропа» и другие. В сборнике «Басаргинский вестник» (г. Владивосток, редактор Тюнис Т. А.) опубликованы рассказы и малоизвестные отрывки из произведений писателя, исследовательские работы школьников Приморского края. В заключении мероприятия состоялся просмотр фильма «Иван Басаргин - это наш писатель».

Желающие присоединиться к клубам по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в п. Кавалерово могут обращаться по адресу: п. Кавалерово, ул. Арсеньева, д. 96 А (каб. № 13). Справки по телефону: 8(42375)9-16-68.