Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Улыбка и смех приятны для всех»

16 апреля в Арсеньевском филиале КГАУСО «ПЦСОН» специалисты срочного отделения провели развлекательно-познавательное мероприятие «Улыбка и смех приятны для всех» с участниками клуба «Добрые встречи».

«Веселое сердце благотворно, как лекарство, а унылый дух сушит кости». Смех оказывает позитивное воздействие на все органы тела. Современные медики говорят, что одна улыбка продлевает жизнь на пять минут, увеличивает содержание кислорода в крови, улучшает кровообращение и стимулирует аппетит. На мероприятии участники клуба отвечали на вопросы теста об интересных и необычных фактов о смехе. Сопоставляли определения пословиц написанных научным языком с пословицами, используемыми нами в повседневной жизни. Разгадывали смешные нелепые загадки. Участники клуба сыграли в игру «На кого я похожа...», сначала выбирали карточку с описанием жизненной ситуации, а потом изображение сказочного героя, на кого он похож в выбранном варианте. Мероприятие прошло в дружеской и веселой обстановке. Все вдоволь насмеялись и разошлись в хорошем настроении с зарядом бодрости на весь день.

Напоминаем, что желающие посещать мероприятия могут обратиться по адресу: г. Арсеньев, пр. Горького, д. 24, кабинет № 7. Справки по телефону: 8(42361)4-43-78.