Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Танцы - хобби, продлевающее счастье»

В находкинском Доме молодежи состоялся 11-й Танцевальный фестиваль для непрофессионалов (хобби-классов) «Ocean Dance-2024».

180 участников со всего Приморья, от Владивостока до Дальнегорска, показали свои новые достижения. Весь год взрослые и пожилые люди находили время и силы для обучения новым танцевальным жанрам, репетиции новых номеров. Яркие костюмы и образы, настоящая страсть к танцу сделали этот праздник неповторимым.

Как сообщила идейный вдохновитель и организатор фестиваля, главный специалист управления культуры администрации Находкинского городского округа Мария Шахматова, в Фестивале приняли участие 18 творческих коллективов, в которых занимаются танцоры от тридцати лет. А самым старшим участникам танцевального события более 70 лет!

Танцы - уникальное хобби. Это не только физическая работа всех групп мышц, но и тренировка памяти, командное общение и взаимодействие, заряд творческого вдохновения и умение преподнести себя.

На фестивале «Ocean Dance» не определяли победителей и проигравших - здесь все равны. Организаторы подготовили для участников значки с мотивирующими фразами, каждому коллективу вручили благодарности, фирменную статуэтку фестиваля, и конечно, всех порадовали отличные профессиональные фото на память.

Если вы вышли на пенсию и тоже хотите подобрать себе увлечение по душе, обращайтесь за рекомендациями на сайт «Активное долголетие в Приморском крае» или звоните в рабочее время по телефону: 8(4236)76-02-25.