Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Выставка «Портрет Героя»

16 апреля в Доме культуры села Лазо состоялось открытие уникальной выставки «Портрет Героя». 71 портрет - штурмовики, танкисты и связисты смотрят с картин. Все они отдали жизнь, спасая боевых товарищей, защищая Родину.

Преподаватели и студенты краевого художественного колледжа запечатлели Героев, чтобы память о бойцах жила в сердцах родных, близких и соотечественников. Каждая картина - история отдельной судьбы. Художники пытались ухватить не только портретное сходство, но и душу бойца. Сохранить и передать память о тех, кто сражался на линии боевого соприкосновения, сберечь подлинную историю событий для будущих поколений - такую задачу поставили себе организаторы выставки: Правительство и Министерство культуры и архивного дела Приморского края, Приморский краевой художественный колледж, Приморская региональная общественная организация вдов и родителей военнослужащих, погибших в ходе СВО «Чужих здесь нет», при поддержке аппарата полномочного представителя Президента России в Дальневосточном федеральном округе.

На каждый портрет нанесен специальный QR-код. При его активизации можно услышать ожившую историю о Герое, которую рассказывают артисты приморских театров.

Члены клуба «Новые грани» также посетили эту выставку. Какую бы боль мы не испытывали, глядя на портреты Героев, мы должны помнить, что они это сделали не зря! Они отдали свою жизнь за то, чтобы беда не пришла в наши края. Пусть память о них всегда хранится в наших сердцах и душах!

Желающие посещать клуб «Новые грани» могут обратиться по адресу: с. Лазо, ул. Некрасовская, д. 16, 2 этаж, кабинет «ПЦСОН». Справки по телефону: 8(42377)20771.