Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Тема: «Предупреждение падений в пожилом возрасте».

1

9.06.2019г психологом Арсеньевского филиала Краевого государственного автономного учреждения социального обслуживания «Приморский Центр социального обслуживания населения» для участников   Арсеньевского отделения Всероссийского общества инвалидов, была проведена лекция на тему «Предупреждение падений в пожилом возрасте» целью, которой являлась предотвращение несчастных случаев в быту.

Ежедневно люди старшего поколения сталкиваются с разнообразными опасностями, связанные с повседневным бытом. Риск получения травмы сведется к минимуму, если придерживаться рекомендуемых правил поведения. Для предупреждения падений в комнате пожилого человека не должно быть высоких порогов, проводов и других предметов под ногами, складок на коврах. Казалось бы, об этих причинах знают и помнят все, с детсадовского возраста, но многие упорно игнорируют предупреждения. С точки зрения психологии это понятно: в своей квартире человек ощущает себя в безопасности, бытовые приборы являются для него лишь частью комфортной обстановки, а привычка регулярного пользования ими ослабляет чувство осторожности.

В заключении пенсионерам раздались памятки «Предупреждение падений в пожилом возрасте». «Рекомендации по предотвращение несчастных случаев в квартире» разработанные к реализации программы «Школа безопасности».