Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Реализация программы «Домашнее визитирование» в Черниговском отделении Спасского филиала КГАУСО «ПЦСОН»

В Черниговском отделении социального обслуживания на дому программа «Домашнее визитирование» приобретает новые формы. Получатели социальных услуг совместно с социальными работниками проводят встречи и разминки на свежем воздухе - во дворах и парках. Вокруг получателей социальных услуг собираются соседи, знакомые, все хотят весело и с задором провести время, так как подобное мероприятие - замечательный повод для общения, которого так не хватает людям преклонного возраста.

Такую форму «Домашнего визитирования» предложила и активно применяет социальный работник Селеверствова Галина Павловна.Так, во дворе жилого дома поселка Сибирцево совместно с получателями социальных услуг Галина Павловна провела оздоровительную разминку и упражнения с мячом под музыку.            

В один из солнечных июльских дней социальный работник организовала для своих подопечных оздоровительную прогулку на озеро с лотосами в пгт. Сибирцево.

В процессе такого мини-похода получатели социальных услуг замечательно провели время - весело пообщались, подышали свежим воздухом, размялись, полюбовались видами природы, получили заряд энергии, бодрости и хорошего настроения, сделали фото на память.Вот так с пользой для здоровья наши пожилые получатели социальных услуг проводят свой досуг.