Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Мероприятие в клубах «Отрада» и «Бархатный сезон».

Специалисты Спасского филиала КГАУСО «ПЦСОН» и члены клубов «Отрада» и «Бархатный сезон» 03.04.2022г. приняли участие во всероссийской спортивной акции «10000 шагов к жизни». Акция прошла под лозунгом «Здоровье планеты - наше здоровье!». Мероприятие состоялось в городском парке им. А. Фадеева.

В 10:00 на старт вышли пенсионеры, молодежь, мамы с колясками, девчонки и мальчишки с веселым настроением для преодоления дистанции. Пусть не все смогли пройти 10000 шагов, но все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Одновременно к акции присоединились социальные работники села Свиягино Спасского района, которые организовали активных получателей социальных услуг. Мероприятие прошло в одном из самых красивых и любимых жителями месте - сосновой аллее.

Двигательная активность позволяет человеку жить долго, качественно и счастливо. Именно поэтому каждому необходимо начать делать первые шаги по сохранению, укреплению и развитию своего здоровья! ВОЗ рекомендует проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека.