Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Занятия клуба «Когнитивная гимнастика».

Занятия в клубе «Когнитивная гимнастика» «Центра Активного долголетия» г. Владивостока, действующего на базе Владивостокского филиала КГАУСО «ПЦСОН» очень востребованы среди граждан старшего поколения. Занятия проводятся еженедельно, по четвергам и пятницам.

Гимнастика очень важна для поддержания здоровья мозга. Мы осознаем важность тренировок для нашего тела. Чтобы наслаждаться полноценной жизнью, нужно поддерживать в форме не только тело, но и ум. Участники занятий пишут рассказы, разгадывают кроссворды, решают математические задачи. Операции арифметического расчета присутствуют в большинстве действий нашей повседневной жизни когда мы что- то покупаем, мы должны заплатить и проверить сдачу, исключая ошибки. Проговариваем и пробуем запомнить некий список слов, список покупок и засекаем время, которое для этого понадобится. Когнитивная гимнастика для мозга опирается на то, чтобы делать новое, весело и приятно провести время.

На занятиях участникам предлагаются различные стратегии для тренировки мозга, которые позволяют разрабатывать новые нейронные связи и улучшать когнитивные резервы. Наш мозг имеет большой потенциал для адаптации, может меняться в зависимости от нашего опыта. Пластичность мозга это способность нашего мозга изменить свое функционирование. Гимнастика для ума помогает мозгу адаптироваться. Изменение привычек и практика развивающих упражнений помогает поддерживать мозг активным. Способствуя созданию новых нейронных связей между ними. Поддерживайте свой мозг в активном состоянии и изучайте новое на протяжении всей жизни, это поможет вам сохранить здоровье вашего мозга!