Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Оригами «Японский журавлик».

18 мая 2022 года сотрудник отделения срочного социального обслуживания КГАУСО «ПЦСОН» в Хасанском районе в лице специалиста срочной службы Сенчуриной О.В., совместно со специалистами администрации Хасанского района и сотрудником СРЦН "Парус надежды" в лице Витязевой Н.Н. посетили МБОУ СОШ № 1 пгт. Славянка. Целью посещения школы было изготовление с учащимися оригами. Японского журавлика. Оригами -древнее и красивейшее искусство складывания фигурок из бумаги.

В Японии бумажные журавлики считаются символом удачи и долголетия. Есть традиция, в основе которой лежит красивая легенда: «Если с любовью и тщательностью свернуть тысячу бумажных журавликов, подарить их окружающим, и получить в ответ тысячу улыбок – исполнятся все Желания».

Журавли - символ чистоты, счастья, честности, готовности к бескорыстной помощи. Школьники с удовольствием следили за техникой изготовления журавлика и сами принимали активное участие при изготовлении этой чудо-птицы!Все участники остались довольны и зарядились энергией на весь оставшийся день.

оригами Японский журавлик.jpg