Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Компьютерные достижения в с. Хороль».

15 июня 2022 г. в Клиентской службе Хорольского муниципального округа - Управления Пенсионного фонда РФ по Приморскому краю состоялось торжественное поздравление участницы XII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров — Мокляк Людмилы Ивановны, которая стала победителем в номинации «Работа в поисковой системе Яндекс. Национальные традиции России. Сохранение здоровья в старшем возрасте» в категории «Начинающий пользователь».

Людмила Ивановна в 2021 г. успешно прошла курсы компьютерной грамотности в рамках реализации национальной социальной программы «Бабушка и дедушка — Он-лайн», действующих на базе Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» и в этом же году приняла участие во всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету — 2021». Её работа «Ода интернету размещена на сайте «Азбука интернета» в номинации «Мои интернет-достижения». Кроме того, Людмила Ивановна отличная рукодельница и мастерица: она занимается вязанием крючком и спицами, достигла больших успехов в профессиональной фотографии, делает восхитительные деревянные и вязаные панно. Участвует во всех выставках декоративно-прикладного творчества районного и краевого масштабов.

Со словами поздравления выступили: М.В. Горваль, руководитель клиентской службы Пенсионного фонда, Т.А. Митяева, заведующий Хорольским филиалом КГАУСО «ПЦСОН» и вручили победительнице диплом и памятные подарки.

Желающие посещать курсы компьютерной грамотности могут записаться по тел.: 8(42347) 21-9-30 или обратиться по адресу: с. Хороль, ул. Советская 2, каб. № 6. Занятия проводятся согласно очерёдности один раз в неделю (четверг) с 15.00 до 16.00