Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Творческая встреча «Люблю тебя, моя Россия!».

14 июня 2022 года в Уссурийском филиале КГАУСО «ПЦСОН» состоялась вторая творческая встреча с поэтессой, певицей и композитором - песенником Людмилой Бондарь, посвященная одному из самых «молодых» государственных праздников - дню национальной гордости - Дню России! 12 июня вся наша страна отмечала праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости

Гостями мероприятия стали участники клуба для пожилых граждан «Золотой возраст» и члены Приморской краевой национально - культурной общественной организации «Белорусы Приморья».

Людмила Бондарь — почетный гражданин Уссурийского городского округа, Отличник и Почётный член Всероссийского хорового общества (ныне музыкального). Лауреат конкурса композиторов Приморья с 2004 г., Член Союза писателей 21 века.

Людмила Егоровна - член Совета общественных организаций «Женщины Уссурийска» и краевой Приморской общественной организации «Белорусы Приморья», почётный член музыкально-поэтического объединения «Звуки лиры».

Помогали в проведении встречи - Нина Петровна Фигурская, председатель Приморской, краевой национально-культурной организации «Белорусы Приморья», Татьяна Максимовна Казьмина - исполнительница песен Людмилы Бондарь и подполковник запаса, прошедший Афганскую войну, поэт Иван Дмитриевич Антонюк.

С раннего детства и поныне Людмила Бондарь идёт с песней по жизни. Военная тематика песен - большой пласт в творчестве Людмилы Егоровны.Без внимания композитора не прошло ни одно глобальное событие в жизни нашей Родины. Великая Отечественная война, Афганская война, Чеченская война и спецоперация на Украине, которые уносили и уносят жизни людей. Эта боль отражена в песнях, с которыми и познакомила слушателей Людмилы Бондарь. В концертной программе демонстрировались видеоролики «Ариозо Матери», «Гимн пятой армии», «Баллада о Чечне», а также звучали песни и стихи в исполнении Людмилы Егоровны, Татьяны Казьминой. Песни и стихи про Афганскую войну были исполнены автором Иваном Антонюком. Заключительным номером творческой встречи стала песня Людмилы Бондарь на стихи Ивана Антонюка «Романтика любви» в исполнении Татьяны Казьминой.

Участники встречи пожелали, чтобы в будни и праздники, добрые улыбки находили друг друга, добрые руки сливались в рукопожатиях, а добрые дела приносили хотя бы немного радости. Желаем Людмиле Егоровне творческих достижений и вдохновения!

IMG-2022052-WA0012.jpg