Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Находкинский фестиваль ГТО среди активистов клубов для старшего поколения и площадок «Активное долголетие».

30 участников в возрасте от 45 лет и старше приняли участие в городском фестивале, организованном Центром тестирования ГТО на базе Спортивной школы «Водник». В своих возрастных категориях (45-49 лет; 50-54 лет; 55-59 лет; 60-64 лет; 65-69 лет; 70 лет и старше) участники выполнили по четыре упражнения: отжимание, поднимание туловища из положения лёжа, наклон вперёд и бег 1 км. Как отметила руководитель Центра тестирования ГТО Ирина Гаенко, все продемонстрировали хорошую физическую подготовку, соответствующую своему возрасту. Примечательно, что среди 30 участников было всего три мужчины, но и «слабый пол» показал достойные результаты.

Находкинский филиал КГАУСО «ПЦСОН» представляли двое участников – Зинаида Попова, член клуба «Феникс» для людей с ограниченными возможностями здоровья», активный участник площадки «Активное долголетие» в МАУ «Физкультура и здоровье» занявшая 1 место в самой старшей возрастной категории «Женщины 70 лет и старше», и Наталья Кушнир, член мини-клуба «Бодрость» клубного объединения «Оптимист» Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН», занявшая 3 место в категории «Женщины 65-69 лет». Лидеры в своих возрастных группах награждены почётными грамотами и медалями, а также каждому участнику вручены сувенирные наборы «ВФСК ГТО» от организаторов на память о фестивале.

Для справки: Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО). Начиная с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» вошёл в состав Федерального проекта «Спорт – норма жизни!», который, в свою очередь, является частью Нацпроекта «Демография» на период 2019-2030 гг.

Фото2.jpg

Фото1.jpg