Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Ромашковое счастье».

В преддверии празднования Дня семьи, любви и верности участники клуба «Вдохновение» отделения социального обслуживания на дому Дальнегорского филиала по Ольгинскому району совместно с социальными работниками, вдохновились новыми идеями по созданию композиций из символичного цветка «ромашка». Ромашка - цветок русских полей и лугов, ромашка - цветок Руси. Кроме этого, ромашка, самым прямым образом относится к любви, потому как, все мы в детстве гадали на её лепестках - «любит-не любит».

С помощью фантазии и хорошего настроения, один из участников клуба в п. Тимофеевка Александр Павлович и социальный работник изготовили «Ромашковое Дерево счастья». На сотворение шедевра ушло несколько занимательных часов и множество различных подручных материалов. Ирина Ивановна из с. Маргаритово со своим социальным работником решили изготовить оригинальную вазу из белоснежных морских ракушек, которая теперь будет радовать не только своих создателей, но и окружающих, а живые цветы дополнили композицию, сделав ее настоящим подарком лета для родного человека. 

Все работы участников клуба получились яркие и разнообразные. С добрыми теплыми словами, пожеланиями любви, мира и долгоденствия участники обменялись поделками друг с другом, а так же, передали некоторые поделки в отделение социального обслуживания на дому, на память.