Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Очарованный морем».

25 июля 2022 года специалисты Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН», совместно с получателями социальных услуг отделения социального обслуживания на дому по Хорольскому району, КГБУСО «Хорольского ДИПИ» и участниками клубов: «Наши руки не для скуки», «Гармония», «Скандинавская ходьба», посетили межпоселенческую библиотеку МБУ «Культурно-информационный центр Хорольского муниципального округа, где состоялся час искусства «И.К. Айвазовский. Очарованный морем».Ковальчук Е.В., сотрудник библиотеки рассказала о жизни и творчестве художника И.К.Айвазовского, просмотрели его картины.

29 июля исполняется 205 лет со дня рождения Ивана Константиновича Айвазовского, самого известного и талантливого русского художника-мариниста. Главные герои его картин - морские пейзажи и корабли. Айвазовский прошел большой путь к своему великому творчеству от маленького мальчишки, проживающему в городе Феодосии, рисующего на стенах домов, потому что ни карандашей, ни альбомов в доме не водилось, до одного из самых знаменитых и успешных мастеров своего времени.

Участники мероприятия узнали о творческом развитии художника, как он создавал свои уникальные полотна, как путешествовал по разным странам и городам, увидели величественную силу и притягательное очарование моря на его картинах.

А потом увлеченно, как дети рисовали акварелью морские пейзажи.Всем очень понравилось, и решили в сентябре провести еще час художественного творчества и нарисовать «картины» на выставку ко Дню Пожилого человека.

3 Очарованный морем.jpg