Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Основная таблетка здоровья - сон и питание».

По инициативе специалистов социального обслуживания на дому Владивостокского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в Надеждинском районе в доме культуры с. Вольно-Надеждинское в рамках цикла лекций об активном долголетии 29 июля 2022 года состоялась встреча-беседа с врачом превентивной и антивозрастной медицины.

Представители социально ориентированной медицинской организации ООО «Физио-Мед» раскрыли фундаментальный секрет долголетия, который скрывается в режиме дня и повседневном питании. Оказывается, именно здоровый сон – основной источник долголетия. Во время сна запускаются процессы детоксикации, помогая нашему организму избавиться от токсинов и восстановиться.

Очень много полезной информации прозвучало о правильном питании, об особенностях формирования меню в зависимости от возраста и физической активности, о необходимости поменять доминанту в голове и пересмотреть полностью свой образ жизни.При современном изобилии продуктов питания сложилась общая негативная для здоровья тенденция – недостаток белков при избытке жиров и сахаров. Для решения этой проблемы гастроэнтеролог дал простой совет: «Не надо есть то, что ваша бабушка не признала бы как еду».

Вопросов к врачам было много: а можно ли спать днем? Вредно или полезно молоко? Нужно ли есть 5-6 раз в день небольшими порциями, если у тебя нет сахарного диабета? Как определить, чего не хватает твоему организму?