Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Праздник Нептуна».

30 июля 2022 года в пгт. Пластун прошел общепоселковый праздник - «День Нептуна», который отмечают в последнее воскресенье июля и зачастую совпадает с Днем военно-морского флота РФ, но имеет отдельную историю. Она началась в те далекие времена, когда люди только начинали бороздить водные просторы. На этом празднике надо активно отдыхать, веселиться от души и не забывать просить у морского Владыки попутного ветра всем замыслам и начинаниям.

Участники клуба «Оптимист» Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» с огромным желанием и интересом приняли участие в нем, прошли как новички так называемое «чистилище» (большую емкость с грязью). После чего свита Нептуна облила их морской водой, чтобы они обязательно хлебнули соленой морской водицы. Также активный пенсионер серебряного возраста Бойчук Н.И. не осталась в стороне, провела шахматный турнир на берегу моря для всех желающих, среди которых были и дети, и взрослые.

Желающие присоединиться могут обращаться по адресу: п. Пластун, ул. Лермонтова, д. 13, к. 201 или по телефону: 8(42374)33-238