Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Баттл поколений».

«Баттл поколений» состоялся на площадке возле центральной библиотеки в Черниговке. Представители молодого и старшего поколения читали стихи и прозу, участвовали в конкурсе «Театр у микрофона». Старшее поколение в баттле представляли участницы клуба «Собеседник» Спасского филиала КГАУСО «ПЦСОН» по Черниговскому району.

Чемпионат «Открой рот» по чтению вслух экспромтом, то есть без предварительной подготовки, стартовал именно в России, затем его поддержали по всему миру. «Сегодня и мы присоединяемся к этой хорошей традиции – будем читать вслух экспромтом», - подчеркнули сотрудники центральной библиотеки им. В.Т. Слипенчука. Среди произведений, которые читали участники литературного вечера, были произведения классиков, современных авторов и стихотворение нашего земляка В.Т. Слипенчука, имя которого носит Черниговская библиотека.

В завершении баттла каждая команда получила задание сочинить четверостишья о прошедшем мероприятии. Команда старших опередила команду молодых с минимальным отрывом. Все сошлись в общей победе: «Победила дружба!»