Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Академия третьего возраста» в Фокинском округе.

29 июля 2022 года в рамках проекта активного долголетия старшего поколения и возвращения культуры совместного отдыха граждан во взаимодействии с МБУ ЦКИ «Спутник» проведено яркое и насыщенное культурно-развлекательное, оздоровительное и познавательное мероприятие «Академия третьего возраста». 

Для жителей и гостей пожилого возраста городского округа ЗАТО Фокино, тренер Федерации УШУ , автор книги «Дыхание золотого дракона» А. Каплин, показал уроки гимнастики по оздоровительному дыханию. Тренер А. Алимбаев ознакомил участников основам китайской гимнастики Цигун. Бьюти-эксперты из косметической компании г. Владивосток провели мастер-класс по нанесению макияжа и применению декоративной косметики, а специалист росписи по телу «Мехенди», показала уроки рисования и применения красок для нанесения орнаментов в индийском стиле. Специалистами «Газпромбанка была проведена познавательная лекция по финансовой грамотности и розданы информационные памятки «О мерах безопасности использования банковских карт». Гражданам пожилого возраста были даны ряд рекомендаций по обеспечению сохранности карты, её реквизитов и других данных и как предотвратить риски при совершении операций с использованием банковских карт в банкоматах, при безналичной оплате товаров и услуг, в том числе через сеть Интернет. Специалист по социальной работе Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» отделения социального обслуживания на дому по Фокинскому городскому округу провела консультирование на тему «Предоставление срочных социальных услуг».

После небольшой паузы «Кофе-тайм», занятия с участниками продолжили тренеры из г. Находка, по социальным танцам. Всем танцующим показали несколько простых и доступных движений для легкого и непринужденного танца. В итоге получился вполне профессиональный танец в русском стиле «Хоровод», «Ручеёк» и танцы «Риорита». Тренеры провели уроки организации и постановки танцев с использованием большого количества людей, даже которые не имеют опыта в танцевальном направлении. В завершении такого многогранного и всестороннего мероприятия, всех участников пригласили на йогу смеха, которую провела тренер О. Власова из г. Владивостока. Она дала несколько уроков по разрядке и выходу из депрессивно упаднического настроения. Эта самая эмоциональная часть всего мероприятия, которая зарядила наших участников энергией и положительными эмоциями на долгое время. Мероприятие «Академия третьего возраста» охватило разные направления, чтобы участникам было интересно: это и спорт, и оздоровление, развлекательные мероприятия и образовательные лекции, а также уроки красоты и долголетия. В этот день каждый нашёл занятие по душе. Все участники душевно благодарили всех тренеров и организаторов данного мероприятия за предоставленный праздник.

фото 10.jpg

фото 3.jpg