Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«День физкультурника России».

12.06.2022г. года участники клубов «Активного долголетия» Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН» в сопровождении специалиста отделения социального обслуживания посетили центральную городскую библиотеку, побывали на мероприятии посвящённому Дню физкультурника.

День физкультурника 2022 в России выпадает на 13 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Это массовый праздник, который проходит в большинстве российских городов. Спорт пропагандируется среди всех возрастов, благодаря различным мероприятиям. В современной России день физкультурника отмечают не менее масштабно. Открывают новые и сезонные спортплощадки, соревнования по мини-футболу, баскетболу, волейболу, соревнования по шахматам и многое другое. Мероприятие в библиотеке завершилось на стадионе «Темп» марш-броском со скандинавскими палками. Участники получили массу хороших впечатлений и большой заряд энергии.

Желающие присоединиться к клубам по интересам Дальнегорского филиала КГАУСО «ПЦСОН», могут обращаться по адресу: г. Дальнегорск, Проспект 50 лет Октября, д.75, кабинеты № 9 и № 12 или по телефону: 8(42373)27576