Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«О пользе общения с единомышленниками».

Для современного пенсионера важно активное долголетие жителей и где в Хорольском муниципальном округе найти занятие по душе и расширить круг общения вы можете узнать в Хорольском филиале КГАУСО «ПЦСОН».

Зачем это нужно? Нужно это для того, чтобы обмениваться идеями, опытом, творческой энергией, вдохновляться работами и получать хороший стимул, иногда он нам нужен. Так и поступили рукодельницы клуба «Наши руки не для скуки» с. Хороль и отправились в гости в поселок Ярославский к «Инициативе 60+» на занятие по изготовлению традиционной русской народной игрушки из ткани «Птичка». Отлично провели время.

С ровесниками всё проще. Можно поговорить не только о творчестве, но и найти другие темы. Что также даёт положительную динамику в развитии творческого процесса. От таких встреч накапливается позитивная энергия.

Существует мнение, что после определенного возраста люди перестают интересоваться окружающим миром, их активность снижается, а свой досуг жители села в летах предпочитают проводить дома у телевизора. Но это совершенно не так! К нам в равной степени обращаются люди в возрасте от55–85 лет и даже старше. И у многих из них нет желания сидеть дома перед телевизором. Хорольские пенсионеры ищут единомышленников, круг общения и интересное хобби.

Людям старшего поколения очень важно личное общение. Что получат пенсионеры от участия на таких встречах кроме занимательного времяпрепровождения? Прежде всего среду единомышленников, соратников и друзей. У нас все занятия групповые, и они нацелены на социализацию каждого человека. И конечно же, участники встреч приобретают новые знания и умения. Востребованность в обществе, продолжение своего образования — это то, что не дает стареть, улучшает качество жизни и качественно продляет ее.

Желающие стать участниками клубов по интересам с. Хороль Хорольского филиала могут обратиться по адресу: с. Хороль, улица Советская 2, кабинет №6, тел. (842347) 21-9-30

3 польза общения.jpg