Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Занятие по проекту «Фитнес для мозга».

21 сентября 2022 г. в центре «Активное долголетие», действующего на базе Владивостокского филиала КГАУСО «ПЦСОН» состоялось очередное занятие с психологом по проекту: «Фитнес для мозга», которое провела Татьяна Николаевна Егорова.

Тема занятия: «Ваша речь». Это визитная карточка, наравне с презентабельным внешним видом. Участники учились изъясняться красиво и, что немаловажно, грамотно, формулировать фразы убедительно, пользоваться яркими прилагательными, эпитетами, метафорами.

Проговаривали о исключении из лексикона «бранные слова», они явно не красят нашу речь, слова-паразиты, тоже. О интеллекте судят по умению говорить, так как другие методы распознавания умственных возможностей требуют гораздо больше времени.

Предложенные психологом упражнения, направленные на сохранение когнитивных функций, были подобраны таким образом, чтобы участники занятия смогли выполнять их самостоятельно. По окончании занятия присутствующие поделились друг с другом впечатлениями о занятии.

Желающие присоединиться к занятиям с психологом на развитие когнитивных функций могут обращаться по адресу: г. Владивосток, ул. Иртышская, 8 или по тел.: 8 (423) 264-87-49

Фитнес для мозга 3.jpeg