Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Акция «На здоровье!» в Находкинском филиале».

В преддверии Международного дня пожилых людей, который отмечается в России ежегодно 1 октября начиная с 1991 года, в Находкинском филиале КГАУСО «ПЦСОН» объявлена акция «На здоровье!», направленная на поддержание здоровья одиноко проживающих граждан пожилого возраста, получателей социальных услуг отделения социального обслуживания на дому Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН». Так было выявлено несколько граждан данной категории, нуждающихся в постоянном контроле за артериальным давлением, не имеющих аппараты для измерения артериального давления (тонометра) и средств на его приобретение. Специалисты по социальной работе Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Алексеенко А.С. и Оборин В.В. обратились к депутату Законодательного Собрания Приморского края по Находкинскому городскому округу Алёшину Н.Ю. с просьбой оказать помощь в приобретении тонометров, на которую Николай Юрьевич с удовольствием откликнулся и выразил желание лично поздравить с Днём пожилого человека нуждающихся в помощи граждан.

16 сентября 2022 года осуществлён выезд депутата Законодательного Собрания Приморского края по Находкинскому округу Алёшина Н.Ю., специалиста по социальной работе Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Оборина В.В. и социального работника Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» Кочуровой М.В. по месту проживания получателя социальных услуг Розы Ивановны 1939 г.р. с целью поздравления и вручения подарков. Все гости тепло поздравили Розу Ивановну, вручили долгожданный тонометр, красивый букет цветов и вкуснейший торт с пожеланиями доброго здоровья и долгих лет жизни.

22 сентября 2022 года , поздравили Милицу Андреевну 1933 г. рождения, порадовав её аналогичным презентом. Кроме того, депутат Законодательного Собрания Приморского края по Находкинскому округу Алёшин Н.Ю. откликнулся на просьбу предоставить продуктовые наборы для нескольких крайне нуждающихся граждан и также лично поздравить их с наступающим праздником, мероприятия запланированы на предпраздничную неделю с 26.09.2022 по 30.09.2022.