Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Поделимся теплом».

Доброта - удивительное явление в мире. Она сближает людей, избавляет от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. А ведь многие нуждаются в поддержке, помощи, сочувствии, сострадании, доброте. Особенно это необходимо людям с ограниченными возможностями здоровья. Им труднее всего справляться с проблемами и трудностями. Поэтому им необходима поддержка, а обществу помнить о необходимости заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен. В людях необходимо воспитывать взаимовыручку, взаимоуважение и понимание тяжелой жизненной ситуации другого человека.

С 1 декабря, в рамках декады инвалидов, проводятся мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов. Участницы клуба «Мастерицы» отделения срочного социального обслуживания населения по Октябрьскому муниципальному округу Уссурийского филиала КГАУСО «ПЦСОН» с большим энтузиазмом и радостью присоединились к проведению декады инвалидов и провели акцию «Поделимся теплом»». Изготовили из пряжи своими руками теплые вещи - носочки, варежки, комплекты шапочки и шарфики, прикроватные коврики и бусы для Покровского психоневрологического интерната. А одиноко проживающим гражданам с ограниченными возможностями, «Мастерицы» доставили на дом наборы из домашних овощей, картофеля, консервации. Все граждане были очень рады такому подарку. Каждый из нас хочет заботы, внимания. Носочки и варежки получились мягкие, теплые и очень яркие, их будут носить с удовольствием. Как говорят «Мастерицы», они не могут сидеть без дела, руки сами тянуться за вязанием, свободного времени практически нет, потому что торопятся поделиться своим теплом и добрым отношением к людям. Творить добро –это великое призвание.

Следующая встреча клуба «Мастерицы» состоится 15 декабря 2022 года.

Записаться в клуб «Мастерицы» можно по адресу; Октябрьский муниципальный округ с. Заречное ул. Центральная 8, телефон: 8-42344- 5-76-58

4Поделимся теплом.jpg