Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Доброта без границ».

В современном мире важное место в укреплении связей между поколениями, воспитании духовно-нравственных ценностей занимает взаимодействие между молодёжью и пожилыми людьми. Волонтёры из числа студентов КГБУПОУ «Спасского индустриально-экономического колледжа» помогают одиноким пожилым людям – занимаются уборкой и благоустройством частных дворов и домов, а также помогают в заготовке дров на зиму.

В Спасском филиале КГАУСО «ПЦСОН» на социальном обслуживании находится получатель социальных услуг слабовидящий Юрий Николаевич 1941 г.р. Социальный работник Разинкова Оксана Александровна обратилась за помощью к студентам-волонтерам «Спасского индустриально-экономического колледжа» оказать физическую помощь в домашнем хозяйстве. Ребята охотно откликнулись на просьбу одиноко проживающего пенсионера, разобрали груду дров и сложили их на веранду.

Юрий Николаевич выразил огромную благодарность и признательность волонтерам и работнику «ПЦСОН» за ответственный труд и внимание к пожилым гражданам.

Волонтерство-это возможность помогать людям. Лучшей наградой для волонтеров являются счастливые улыбки тех, кому удалось помочь.

1675039164121 (1).jpg