Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Ах, эти женщины»!

Первоначально Международный женский день считался не столько праздником, сколько днем, в который женщины могут привлекать внимание общественности к своим проблемам по всему миру. Основательница Клара Цеткин полагала, что выбор единой даты объединит всех женщин.

8 марта проводились различные массовые митинги, собрания, шествия. Женщины выступали за трудовое равноправие с мужчинами, устранение любого рода дискриминации, возможность иметь право голоса на выборах.

В наши дни 8 марта для большинства утратило первое значение и превратилось в весенний праздник всех женщин любого возраста. Его отмечают как в семейном кругу, так и в различных коллективах.

В преддверии этого замечательного праздника, специалист срочной помощи ПЦСОН по Хасанскому округу в лице Сенчуриной Оксаны Валерьевны и социального работника пгт. Зарубино, Снитко Натальи, поздравили наших женщин - получателей социальных услуг с наступающим 8 марта!!! Для прекрасного пола, были прочитаны стихи, вручены тюльпаны,открытки, которые учащиеся школы и детки из детского сада сделали своими руками, а так же сладкие подарочки для поднятия настроения!