Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Лечебное питание».

24 марта 2023 года в Уссурийском филиале КГАУСО «ПЦСОН» в рамках программы «Школа реабилитации и ухода для родственников, осуществляющих уход за пожилыми людьми и инвалидами» прошла лекция и практическое занятие по теме: «Лечебное питание».

Основные принципы рационального питания пожилых людей. Инфекционные заболевания (грипп, коронавирус), профилактика, лечение», в котором приняли участие участники клуба «Золотой возраст» и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания. Занятие провели преподаватель и студенты Уссурийского филиала КГБПОУ «Владивостокский базовый медицинский колледж».

Преподаватель колледжа Байдикова И.В. очень подробно рассказала о том, какие существуют проблемы питания, как важного компонента здорового образа жизни пожилого человека и чтобы избежать нагрузок на желудочно-кишечный тракт, какие необходимы запреты и ограничения в рационе пожилого человека. Ведь правильное питание для пожилых людей - залог прекрасного самочувствия. В презентации было представлено примерное меню для людей пожилого возраста. Студенты отделения «Сестринское дело» Внукова Елизавета и Адонина Любовь в доступной форме представили информацию об инфекционных заболеваниях: гриппе и коронавирусе, какие симптомы у этих коварных заболеваний, как проводить профилактику и что нужно делать, чтобы правильно себя защитить.

В конце занятия участникам были вручены информационные буклеты с подробными рекомендациями по лечебному питанию и профилактики инфекционных заболеваний. В мероприятии приняли участие 16 человек.

3лечебное питание.jpg