Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Прогулка здоровья» в п. Пластун.

24 марта 2023 года состоялось прогулка со скандинавскими палками на свежем воздухе для членов клуба «Оптимист». Главная цель прогулки – снятие стрессового напряжения, создание позитивного эмоционального фона, удовлетворение потребности в двигательной активности граждан пожилого возраста. Свежий воздух чрезвычайно полезен для нервной системы человека, а если пребывание на свежем воздухе совместить с элементами скандинавской ходьбы, то результат будет еще лучше.В начале занятия участники сделали легкую разминку, прослушали небольшую информацию о том, как подобрать и правильно выбрать телескопические палки, совершили прогулку по живописным местам поселка Пластун.

В результате пятидесятиминутной прогулки с использованием палок для скандинавской ходьбы, участники активировали работу всех органов и систем своего организма, получили дополнительную мотивацию для занятий спортом.

Желающие присоединиться к клубу «Оптимист» п.Пластун, могут обращаться по адресу: п. Пластун, ул. Лермонтова, д. 13, пом. 201 или по телефону: 8(42374)33-238