Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Тематический час в клубе «Каждый в душе актёр».

27 марта 2023 г. в «Доме культуры Лозовый» г. Партизанска, состоялось очередное заседание интеллектуального клубов «У Камелька» и клуба «Воспоминание Партизанского филиала КГАУСО «ПЦСОН», приуроченное ко Всемирному дню театра.

С 27 марта 1961 года в нашей стране традиционно отмечают Всемирный день театра». Международный день театра это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это и наш праздник - праздник миллионов неравнодушных зрителей. Для участников клубов был организован и проведен тематический час «Каждый в душе актёр», в рамках которого были выявлены актёрские способности пожилым гражданам. Участникам была предоставлена возможность разыграть сценки миниатюры по разным жизненным сценариям и продемонстрировать свой опыт и умение адаптироваться к любым ситуациям. Когда-то английский поэт и драматург Вильям Шекспир сказал: «Весь мир-театр». В нём женщины, мужчины - все актёры. У них свои есть выходы, уходы. И каждый не одну играет роль...».

Участники клубов рассказали, за что любят театр, прочитали стихи о театре, поделились своими впечатлениями от последних театральных премьер. Участники тематической программы узнали о том, как и где зародился этот вид искусства, кто был основателем первого театра в России, в какие приметы верят актёры и что делают, чтобы спектакль был признан зрителями. В конце тематического часа участники клубов душевно попили чай с вкусным печеньем и конфетами. Участники клуба «Воспоминание», и «У камелька» получили положительные впечатления и прекрасные эмоции от интересной встречи.

Напоминаем, что желающие посещать клуб «Воспоминание» могут обратиться по адресу: г.Партизанск, ул. Дворцовая, 2в или записаться по телефону: 8(42363) 6-24-33