Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Продолжаем помогать»

В отделении социального обслуживания на дому по Ханкайскому муниципальному району Хорольского филиала КГАУСО «ПЦСОН» ведется активная работа по привлечению волонтеров для оказания добрых дел.

Наши социальные работники постоянно оказывают добровольческую помощь маломобильным и одиноким гражданам - получателям социальных услуг, состоящим на социальном обслуживании на дому, а также членам семей участников специальной военной операции.

Для этого специалисты Ханкайского отделения создают мероприятия на сайте dobro.ru и привлекают добровольцев для оказания помощи.

В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне с 28 апреля по 15 мая в отделении проходило мероприятие «Поможем ветерану». Оно было направлено на оказание помощи участникам и ветеранам ВОВ, вдовам умерших участников ВОВ, гражданам, приравненным к категории "Дети войны", членам семей участников СВО.

Для участия в мероприятии зарегистрировалось 20 волонтеров, которые в свободное от работы время помогли более 60 получателям социальных услуг в наведении порядка в доме, на придомовых территориях, огородах, земельных участках.

Неоценимую волонтерскую помощь оказали наши социальные работники – Белозерцев Александр из села Октябрьское и Рагозин Дмитрий из села Новокачалинск. Они восстановили металлический забор матери участника СВО в селе Пархоменко, обратившейся в отделение за благотворительной помощью.

Искренне благодарим всех волонтеров - участников мероприятия «Поможем ветерану» за созидательную гражданскую активность и обращаемся ко всем неравнодушным гражданам: делайте добрые дела вместе с «Добро.ру». Интернет - платформа «Добро.ру» - крупнейшая в России площадка, на которой волонтеры могут найти возможности для помощи, а организаторы — желающих помочь.

Узнать об оказании добровольческой (волонтерской) помощи, получить помощь в регистрации волонтеров и обучении в онлайн-университете Добро.ру можно, обратившись по адресу: Ханкайский район, с. Камень-Рыболов, ул. Октябрьская, д. 6, каб. 47, 48 или позвонив по телефону: 8(42349)97-5-94.