Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Всероссийскую акцию «Вода России» провели в Находке

16 мая 2023 года молодые волонтёры, учащиеся 10-х классов средней школы №7 «Эдельвейс», а также неравнодушные жители Находки - в том числе и пенсионного возраста, присоединились к ежегодной Всероссийской экологической акции «Вода России» по очистке берегов водных объектов от мусора. В этот раз убирали мусор на пляже «Волна».

За зиму на прибрежной полосе накопилось очень много мусора — пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, консервные банки, одноразовая посуда и другие отходы. Всё это волонтёры собрали в огромные мусорные пакеты — всего получилось 57 мешков, которые после были вывезены на полигон твёрдых коммунальных отходов города Находки силами организации ООО «Чистый город».

Всего в мероприятии приняло участие 39 человек.

Напомним, что Всероссийская экологическая акция «Вода России» — часть федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Акция способствует повышению экологической грамотности населения страны, а также привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов. Проводится ежегодно с 2014 года, с каждым годом расширяя географию. Акция уже объединила 8,1 млн человек из 85 регионов.

Если вы хотите принять участие в экологических или социальных акциях, посещать площадки «Активное долголетие», мастер-классы, культурно-досуговые мероприятия или ходить в походы, а может быть освоить компьютер или смартфон — звоните по телефону: 8(4236) 76-02-25, и мы предоставим вам подробную информацию.