Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Путешествие по страницам книг»

18 мая в музыкальной гостиной Дворца культуры «Прогресс» города Арсеньева прошел тематический вечер «Путешествие по страницам книг». Клуб «Молодость души» принял активное участие в данном мероприятии.

Мероприятие было посвящено книгам. Русская народная пословица гласит: «Книжное царство – мудрое государство». И действительно, книги нам рассказывают о многом: о нашей стране, о мире, в котором мы живем, о прошлом и будущем нашей страны и людей. Книги помогут понять окружающую среду, жизнь, поэтому их нужно читать вдумчиво, бережно и внимательно. Недаром Максим Горький сказал: “Хорошая книга – великий праздник”.

Зрители поделились на две команды, придумали названия, выбрали капитанов и активно отвечали на тематические вопросы. Участники дописывали и прослушивали отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», угадывали в какой книге живут сказочные герои, отгадывали авторов известных произведений. Между конкурсами желающие могли потанцевать под любимые и известные мелодии.

Веселые розыгрыши, море юмора и позитива – все это помогло провести вечер в клубе «Молодость души» ярко и задорно. Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере, оставив частичку тепла и позитива в душе каждого.