Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


«Взвейтесь кострами серые будни!»

19 мая 2023 года отмечается 101 год со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. День пионерии всегда был один из самых больших советских праздников, с обязательным пионерским парадом, торжественной линейкой, посвящением в ряды пионерской организации и пионерскими кострами.

В этот знаменательный день, специалист по социальной работе Находкинского филиала КГАУСО «ПЦСОН» отделения по Фокинскому городскому округу, Белоусова Евгения Михайловна, во взаимодействии со специалистами МБУ объединённый дом культуры «Восход» п. Путятин организовала и провела с гражданами пожилого возраста и несовершеннолетними праздник юности и патриотизма - культурно - развлекательное мероприятие «Взвейтесь кострами серые будни!».

На ряду с детскими коллективами в праздничную атмосферу детства окунулись наши активные члены клубов «Активного долголетия». Они одели атрибуты пионеров (пилотки, галстуки, белые банты), пели пионерские песни, и конечно же учили младшее поколение маршировать, правильно завязывать галстук и выкрикивать речёвки под звуки барабанов.

Интересные воспоминания были связаны у всех представителей старшего поколения с пионерским детством и юностью. Каждому из них было о чем рассказать ребятам. Ведущая напомнила историю создания пионерского движения. Дети узнали, что пионером быть было очень почетно и ответственно.

Все участники мероприятия приняли активное участие в тематических конкурсах «Пионерский значок», «Засели планету», «Назад в СССР». Старшее поколение настолько прониклось атмосферой детского праздника, что к его завершению никто не хотел расходиться. Светлые воспоминания, позитивные эмоции- все это пришлось по душе людям пожилого возраста, и они горячо благодарили организаторов такого яркого и знаменательного праздника!