15 октября в рамках «Школы безопасности» специалисты Арсеньевского филиала провели занятие с участницами клуба «Гармония души» на тему «Осторожно, мошенники».
Ни для кого не секрет, что в последнее время такой вид преступления как мошенничество с большой скоростью набирает обороты. Жертвами аферистов всё чаще становятся самые незащищённые слои населения – пенсионеры и инвалиды.
Участницы клуба узнали как о наиболее распространённых, так и о новых способах мошенничества. В процессе мероприятия призвали всех быть предельно бдительными и осторожными, объясняли, что ни в коем случае нельзя сообщать незнакомым людям трехзначный код на обороте карты, PIN-код и пароли из СМС. Посоветовали не доверять незнакомым людям, приходящим в частные дома и квартиры, а также проверять всю информацию, поступающую с мобильных телефонов. Всем участницам раздали информационные листовки о наиболее распространенных мошеннических схемах.
Напоминаем, что желающие посещать мероприятия могут обратиться по адресу: г. Арсеньев, пр. Горького 24, кабинет № 7. Телефон для справок: 8(42361) 4-43-78.
