Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Познавательное мероприятие «Ромашка – символ любви и верности» в Лесозаводском филиале

   

 

В актовом зале КГАУСО «ПЦСОН» Дальнереченского округа 27 и 28 июня 2019 года для клубов «Росинка» и «Ветеран» прошло познавательное мероприятие и выставка «Ромашка – символ любви и верности». Началось мероприятие с поздравления именинников, рожденных в июне. Все участники клубов поздравили именинников, спев дружно песенку «День рождения – праздник детства».

      Затем участник мероприятия Кублей Людмила Николаевна исполнила «Гимн семьи» на слова Ильи Резника «И пусть будет жизнь ваша освящена любовью Петра и Февронии». Ведущая рассказала об истории возникновения этого праздника, о святых Петре и Февронии, об их удивительной жизни и смерти. Особенно всех потрясла история их смерти. Святые Пётр и Феврония завещали похоронить их в общем гробу, но люди не стали класть их в общий гроб, а похоронили в разных гробах и разных местах. На следующий день их увидели лежащих в общем гробу. Больше их не разлучали.

     Ведущая, закончив историческую часть мероприятия перешла к основной конкурсной программе. Участники были разделены на две команды, выбраны названия команд «Мечта» и «Радость». В первом задании-разминки «Веселые загадки» выиграла команда «Мечта», ответив на все загадки. В конкурсе «Народная мудрость гласит» задача команд собрать пословицы. Все команды справились дружно вместе.

     Конкурс «Мой дом – моя крепость» состоял в том, что участникам надо было построить из кубиком дом своей мечты. К выполнению задания все преступили очень ответственно, проявив фантазию и оригинальность. Построив дом, в следующем конкурсе «Шеф-повар» участникам надо было приготовить 3 блюда: первое, второе и десерт. Обе команды на первое приготовили борщ, остальные блюда были разные.   С конкурсом угадывания свадебных годовщин обе команды справились не полностью, перепутав названия свадеб.

     Домашним заданием для участников клубов было сделать своими руками ромашку – символ любви. Не все участники принесли ромашку, поэтому для них еще был проведен конкурс «Ромашковая поляна». Каждому участнику на время надо было вырезать лепестки ромашки. Обе команды справились с заданием. Мероприятие закончилось чаепитием.