Логотип

приморский центр
социального обслуживания
населения

8 800 30 22 675


Социальный телефон

Приморский центр в 2012 году создал горячую линию «Социальный телефон». Обратившись сюда, можно получить разъяснения по вопросам выплат, компенсаций и льгот различным категориям граждан, по порядку получения набора социальных услуг и социальному обслуживанию, санаторно-курортному лечению и бесплатному проезду льготных категорий граждан. Здесь подскажут, куда следует обратиться в районе вашего проживания для решения той или иной проблемы и как правильно составить заявление.

Номер «социального телефона» - 8 (800) 30-22-675

Социальный телефон оказывает информационно-консультационные услуги:

  • консультирование по предоставлению  социальных услуг гражданам, находящимся на социальном обслуживании, правилам постановки на социальное обслуживание;
  • информирование о порядке и условиях социального, социально-медицинского  обслуживания на дому: перечня предоставляемых услуг категории граждан, имеющих право обслуживания в Приморском центре
  • предоставляются номера телефонов, по которым можно получить ответы на вопросы, касающиеся пенсионного обеспечения, денежных выплат, социальной поддержки и реабилитации, защиты прав детей и т.д.
  • работы органов и учреждений социальной защиты населения.

Основные принципы работы «Службы социального телефона»: доступность, добровольность обращения, невмешательство в личную жизнь, гарантированность.